12 шагов, которые помогут тебе уйти с этой @#$%нной работы

Вот и пришел понедельник. И опять тебе пора на работу, которую терпеть не можешь. Ну, что я могу сказать?! Здорово! Дожился. Давай изменим ситуацию прямо сейчас!
Работа
  1. 09:00 Ты зашел в офис. Идешь прямо к кофемашине и наливаешь себе чашечку крепкого кофе. Торчишь там около 10 минут. Затем медленно идешь на свое рабочее место. Началась каторжная рабочая неделя.
  2. 09:10 Проверяешь свою страничку в «Facebook», просматриваешь входящие письма на электронной почте. Перед этим полазь в своем iPhone, проверь, кто есть в Viber(e). Нужно использовать каждое утро в своих целях.
  3. 10:00 Понаблюдай за своими коллегами. Я уверен, что ты можешь разделить их как минимум на 3 типа: тупое создание, ничтожная их предшествующая версия, негодяй-социопат. Задай себе вопрос: «В чем цель их существования?». Разве, что разглядывать свое отображение в экране монитора?! Так что же ты делаешь среди них?!
  4. 10:05 Задумайся, сколько времени ты убил на эту работу. И сколько ты еще готов терпеть? Сколько ты еще сможешь давить в себе недовольство и гнев по всем мелочам, которые тебя волнуют. Ты понимаешь, что не можешь делать одно и то же ежедневно.
  5. 10:10 Ты уже начинаешь злиться: глаза наливаются кровью, а ручка в руках ломается, словно это чья-то шея.
  6. 10:30 Проанализируй ситуацию. Возможно, есть вакансия в ином отделе или в одном из филиалов другого города. И думать об этом страшно? Ты разговаривал со всеми коллегами по телефону, и они не показались тебе адекватными людьми? Запомни, они точная копия твоих нынешних коллег.
  7. 10:45 Теперь мысленно вернемся в то время, когда тебе предложили эту должность. Звучало все так сногсшибательно. Но спустя время ты понял, что у тебя есть выбор уйти с работы или прыгнуть с крыши. Подкинуть монетку что ли?
  8. 11:00 Вдруг ты осознал, что у тебя еще столько классного впереди. Еще нужно научиться играть на гитаре и твоей девушке вроде бы понравилась идея с новым web сайтом. Нет, еще рановато опускать руки.
  9. 11:10 Пришло время составить список того, что произойдет, если ты уйдешь прямо сейчас. И заметь, что ничего смертельного не случится. Наоборот, даже перспектив будет больше. Осталось осмелиться.
  10. 11:20 Спроси у себя, сможешь ли ты жить без ежедневного нежирного латте на «офисной кухне», вкуснейшего бутерброда с чесночным соусом или майонезом и без бесплатных закусок? Будет лучше, если ты еще пару месяцев поработаешь или лучше уйти прямо сейчас?
  11. 11:30 Нет. В любом другом месте будет лучше. Подними свой зад и иди прямиком к шефу. Пора писать заявление об уходе.
  12. 12:00 Все… свобода! Заявление подписано. Отправляйся на обед и смело начинай новую жизнь!

Julien Smith
The Quick, 12-Step Guide to Quitting
That @#$%ing Job You Hate
 via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост