Как перестать переживать от происходящего и начать работать

Если вас в свете последних событий не покидает чувство катастрофы — вам пригодятся эти три совета, как перестать переживать от происходящего и заставить себя работать!
Работа

Абсолютно естественно волноваться в стрессовых ситуациях, но в сложное для страны время некоторые люди,  чувствуют тревогу и волнение день за днем, даже если ещё не о чем беспокоиться. В таких ситуациях работоспособность падает до нуля! Что делать чтобы перестать переживать от происходящего и начать работать? Вот три, небольших совета:

1. Составьте жесткий график просмотра новостей.

Если у Вас в стране революция и танки соседней страны движутся принуждать Вас к миру забирая территории вашего государства, если вас беспокоят бандеровцы и угроза соотечественникам в соседней стране — нет смысла проверять новости каждую минуту. Новости в большинстве состоят из однообразных событий, а ключевые события происходят максимум раз в час. Если вы не можете отказаться полностью от просмотра новостей в рабочее время — сделайте для себя жесткий график и следуйте ему.

2. Откажитесь от соцсетей в рабочее время.

Самые веселые картинки о главе соседнего государства с гитлеровскими усиками и веселым комментарием, патриотические  картинки призывающие освободить братьев от экстремистов и лиц не традиционной ориентации, жаркие споры и баталии доказывающее вашу железобетонную правоту — все это отложите на вечернее время. Поверьте, за это время накопится все самое интересное и вы получите максимум эмоций в конце дня.

3. Концентрируйтесь, вникайте и думайте позитивно.

Даже сидя в офисе с видом на площадь с палатками и прокопченным зданием — это не повод занимать свою голову подобной ерундой, каждый раз. Думайте позитивно, ведь даже, если будут уничтожены все здания вокруг, на их месте обязательно появятся новые и гораздо интересные архитектурные строения! Поэтому сконцентрируйтесь на решении ваших рабочих задач, вникайте в их суть и гордитесь результатом!

Клубер — саморазвитие и личностный рост