5 настораживающих фраз из уст работодателя

Не только соискатель пытается всеми правдами и неправдами получить желаемую должность с высокой оплатой. Порой и сами работодатели заинтересованы в том, чтобы новые люди захотели работать у них.
Работа

Обычно такие фирмы славятся большой текучестью кадров. И причинами такого положения является нестабильность, чрезмерная нагрузка и отсутствие отдыха на новом рабочем месте.

Какие 5 фраз должны вас насторожить, если вы услышите их из уст работодателя:

1. «Все наши работники очень стараются».

Скорее всего, ваш работодатель завуалировано говорит о том, что работы очень много и порой вам придется тяжело работать, отказывая себе в отдыхе, чтобы заполучить те результаты, на которые вы рассчитываете.

2. «Наша компания молодая и имеет далеко идущие планы».

То, что компания лишь начинает свое становление, говорит о том, что вы должны быть готовы к нестабильности. Вам нужно быть таким же амбициозным и начинающим специалистом, который согласится развиваться вместе с компанией, трудиться и преодолевать трудности, связанные с неустоявшейся системой на работе.

3. «Мы нуждаемся в сотрудниках, которые готовы принимать самостоятельные решения».

Это действительно замечательное заявление из уст работодателя, который предоставляет вам практическую свободу действий. Однако будьте готовы к тому, что вас «бросят» в самую гущу работы и заменять в любой момент, если вы не будете справляться со своими обязанностями.

4. «Нам нужны преданные сотрудники».

Вы и сами рады быть преданным сотрудником. Но как вы себя будете чувствовать, если преданность будет заключаться в том, что вам придется постоянно задерживаться на работе и получать гроши за свои старания?

5. «Вам будет предоставлен свободный график работы».

Отличное предложение со стороны работодателя, если бы не одно «но». Это значит, что вы должны быть готовы к работе не только в рабочие часы, но и вечером, на выходных и особенно все праздники. Или вам будет предоставляться определенный срок, в течение которого вы должны будете выполнить работу.

Клубер — саморазвитие и личностный рост