Психология

7 вещей, по поводу которых счастливые люди никогда не беспокоятся

Счастливые люди – счастливы тут и теперь! А то, что произойдет в будущем – просто станет вишенкой на торте, которым они наслаждаются сегодня.
3.4к.
7 вещей, по поводу которых счастливые люди никогда не беспокоятся ›

1. Что о них думают или говорят другие.

В конце концов, не все ли равно, что о вас думают посторонние люди? Счастливые люди на это не обращают ни малейшего внимания.

Их совершенно не заботит то, что они не оправдали чьих-то надуманных ожиданий. Они сами строят своё счастье. А счастье, как известно – исходит изнутри.

2. О своих прошлых ошибках.

О прошлых ошибках – нет, да и вспомнишь. Но счастливые люди не зацикливаются на них. Им важно просто помнить об этом исключительно для того, чтобы не повторять подобного более.

Они используют ошибки, как урок –  для роста и движения вперед.

3. О неудачах и падениях.

Да, у них, как и у всех, были свои взлеты и падения. Они ошибались, исправляли, вновь ошибались… Вы тоже можете извлечь ценный урок из своих падений и неудач.

Чтобы стать сильнее, стать лучше. Главное – не зацикливаться на прошлом.

Читайте также: Смысл жизни – помогать, а не искать счастье

4. О том, чего у них нет.

Счастливые люди потому и счастливые, что искренне умеют довольствоваться тем, что у них есть. Они от всего сердца благодарят судьбу за все, чем она их одарила.

5. «Я буду счастлив, когда…»

Счастливые люди – счастливы тут и теперь! А то, что произойдет в будущем – просто станет вишенкой на торте, которым они наслаждаются сегодня.

6. Сожаления: «Как жаль, что…»

Мы все сожалеем о чем-то, но для счастливых людей это не повод останавливаться.

В конце концов, сожаления не способны изменить абсолютно ничего в прошлом, а потому их можно смело откидывать, чтобы не мешали.

7. Ожидания общества.

Это бич современного общества. Оно слишком много ожидает от каждого из нас.

Мы должны хорошо учиться в школе, потом – в университете, найти респектабельную работу, выйти замуж или жениться, купить огромный дом с лужайкой, а потом… тихонечко себе умереть.

Но счастливые люди не переживают о том, чего от них ожидает общество ни секунды! Они сами решают, как им жить, и это приносит им счастье!

Перевод статьи — 7 Things That Truly Happy People Don’t Care About  via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост