4 простых приема, которые позволят вам поставить грубияна в тупик

Как бы вы ни старались избегать их, грубые люди всегда найдут способ достать вас. Они словно мухи, которые всегда умудряются докучать в самые неподходящие моменты.
Психология

Некоторые люди привыкли вести себя крайне грубо. Они получают психологическое удовлетворение от того, что портят всем вокруг жизнь. Чтобы поднять себе настроение, они отпускают неприятные замечания, вступают в споры и специально делают те вещи, которые расстраивают вас. Своим поведением они способны доводить нас до ярости.

Тем не менее существуют эффективные приемы, с помощью которых вы сможете дать отпор им. Ниже описаны 4 простых метода, позволяющие поставить в тупик грубого человека.

1. Согласитесь с ними.

Чаще всего грубому человеку просто хочется поспорить. Не давайте ему такой возможности. Просто возьмите и согласитесь с ним. Если он начнет что-то доказывать, скажите, что он прав.

Конечно, если он говорит вам что-то неприятное, сделать это будет довольно трудно. Но это верный способ заставить его замолчать. Как-то только он поймет, что не сможет получить от вас той реакции, которой жаждет, он направит внимание на кого-нибудь другого.

2. Посмейтесь.

Понятно, что уступить такому человеку совсем непросто. Поэтому если у вас не получается с ним согласиться, воспользуйтесь еще одним не менее эффективным приемом, а именно – вместо того, чтобы злиться, рассмейтесь ему прямо в лицо.

Посмейтесь над ним, над тем, какие глупые вещи он говорит – пусть он почувствует, насколько он смешон. Это не только заставит его чувствовать себя побежденными, но и доставит вам удовольствие.

Читайте также: Почему некоторые люди так грубы и неуважительны с окружающими?

3. Будьте любезны с ним.

Лучший метод борьбы с грубияном – это доброта и любезность. Не стоит пытаться его переспорить, вы этим лишь создадите себе еще больше проблем в долгосрочной перспективе. Вместо этого поблагодарите этого человека за его точку зрения.

От вас не требуется соглашаться с ним, но выражение благодарности произведет на него ошеломляющий эффект. Он перестанет с вами спорить.

4. Уйти.

Конечно, в некоторых случаях, оказавшись один на один с грубияном, вы просто бываете вынуждены испить свою чашу до дна. Например, если этот грубый человек является боссом. Однако нет никаких причин продолжать общение с тем, кто проявляет к вам откровенное неуважение, когда вы можете просто встать и уйти.

Если вы не хотите мириться с поведением собеседника, то можете просто закончить разговор, отказавшись вообще иметь какие-либо дела с этой личностью.

Как бы вы ни старались избегать их, грубые, неуважительные люди всегда найдут способ достать вас. Они словно мухи, которые всегда умудряются докучать в самые неподходящие моменты. Зачем терпеть их хамское отношение к себе? Вместо этого воспользуйтесь одним из четырех описанных приемов, и вы сможете избавиться от этого человека в кратчайший срок.

Перевод статьи — 4 Easy Methods That You Can Use To Deal With Rude People  via Клубер
Фото — exploringyourmind.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост