Чем больше вы обнимаете детей – тем умнее они становятся

Вы из тех родителей, которые все время обнимают своих детей? Продолжайте делать это!
Психология

Вы из тех родителей, которые все время обнимают своих детей? Продолжайте делать это!

Новые исследования показывают, что физический контакт с детьми в период их развития имеет значение намного большее, чем мы считали раньше.

Опрос, который провели в Национальной детской больницы Огайо, показал, что чем больше вы обнимаете своих детей, тем лучше они развиваются умственно. 125 детей, как доношенных, так и недоношенных, стали участниками исследования, целью которого было определение влияния, которое на них оказывает физический контакт.

Результаты позволили выяснить, что недоношенные дети демонстрируют на прикосновения меньшую реакцию, чем малыши, родившиеся в срок. Кроме того, оказалось, что дети, более привязанные к маме или к работникам больницы, демонстрировали более активную реакцию мозга.

Как рассказала один из исследователей, доктор Натали Мэтр, это свидетельствует о том, что такие обычные вещи, как прикосновение или качание малыша на руках, имеют очень большое значение в умственном развитии ребенка.

По словам Натали: «Мы удостоверились в том, что недоношенным малышам просто обязательно нужно иметь положительный, заботливый физический контакт, схожий с нежными материнскими прикосновениями, которые они ощущали в течение всего периода, когда находились в утробе своей мамы». 

Все вышеизложенное позволяет нам уверенно заявить, что физическая привязанность жизненно важна для развития мозга. По этой причине, обнимайте своего ребенка как можно чаще!

Перевод статьи — Latest research reveals the more you hug your kids – the smarter they get  via Клубер
Фото bebe.avaz.ba

Клубер — саморазвитие и личностный рост