Три метода медитации на каждый день

Медитация на каждый день для поднятия настроения и душевного равновесия
Отдых и туризм

1. Почувствуйте себя расслабленно.

Вас уже любят такими, какие вы есть. Успокойтесь, остановитесь, расслабьтесь. А теперь подумайте, что вы действительно хотите сделать и чего иногда делаете лишь потому, что в вас бушуют какие-то эмоции. Люди довольно часто делают то, чего бы они никогда не сделали, если бы были спокойны. Но они это делают, потому что чувствуют напряжение, угрозу, обиду и прочие эмоции. Почувствуйте себя всеми любимыми. Поймите, что мир (природа, Вселенная) вас принимают такими, какие вы есть. Будьте спокойны. Думайте головой и соотносите свои действия своим желаниям. Вы спокойны. Что вы хотите делать? Почувствуйте тепло, любовь и всепринятие. Вы можете делать то, что соответствует вашим желаниям в состоянии спокойствия и внутренней радости.

2. Почувствуйте себя, как в Раю.

Представьте себе, что вы попали в Блаженное место, в своеобразный Hotel Delta или Utopia World Hotel, где на вас не смотрят косо, никто не презирает, не критикует. Вам предлагают наслаждаться теплом, солнцем, красотой природы. Как вы будете себя чувствовать? Вы постепенно успокоитесь, расслабитесь. Начнут появляться желания, которые направлены на созидание, на создание чего-то полезного, красивого, приятного. Вам не нужно никуда бежать, ничего доказывать, отнимать или добывать. У вас все есть. Что вы хотите делать, когда понимаете, что у вас есть все, в чем вы только нуждаетесь?

3. Проводите подобную медитацию раз в день.

Это позволит вам обрести душевное равновесие, почувствовать себя целостным человеком и понять, что некоторые поступки, которые вам хотелось сделать под действием негативных эмоций, не нужно делать. Чувствуйте себя любимыми, и в первую очередь полюбите сами себя. Это даст вам спокойствие и ощущение комфорта.

Клубер — саморазвитие и личностный рост