Киевские изюминки или что стоит посмотреть в Киеве в первую очередь

Киев – необычайно красивый город. Афиша Киева очень насыщенна событиями, что скрасит Ваши вечера. Но, что стоит посмотреть в стольном граде в первую очередь, кроме знаменитого Крещатика, имея в своем распоряжении всего лишь несколько дней?
Отдых и туризм

что стоит посмотреть в Киеве

Киев – необычайно красивый город. Афиша Киева очень насыщенна событиями, что скрасит Ваши вечера. Но, что стоит посмотреть в стольном граде в первую очередь, кроме знаменитого Крещатика, имея в своем распоряжении всего лишь несколько дней?

Центр

что стоит посмотреть в КиевеПо центральной части Киева удобно путешествовать пешком. Благо, достопримечательности здесь находятся в шаговой доступности. Поднявшись вверх от Крещатика до улицы Владимирской, вы окажетесь рядом с комплексом «Золотые Ворота». Осмотрев особенности устройства этого оборонного сооружения, представляющего архитектуру ХII века, вы можете направиться по Андреевскому спуску, который знаменит не менее Крещатика, прямо к Подолу.

Подол

Подол – это одна из самых древних частей Киева, раскинувшаяся непосредственно на берегу Днепра. Оказавшись у речного вокзала, можно на фуникулере подняться на Владимирскую горку. Владимирская горка представляет собой великолепный комплекс садово-паркового искусства. Здесь находится величественный памятник Святому Владимиру. Множество смотровых площадок позволяют насладиться прекрасными видами Днепра и левобережной части города. Прямо с Владимирской горки вы сможете спуститься к центральной площади столицы – Майдан Незалежности.

Сады

Если вы оказались в Киеве весной или летом, обязательно посетите Ботанический сад с его благоухающими ароматами сирени, магнолии, пионов. Добраться до Ботанического сада можно от Бессарабской площади, которая завершает Крещатик.

Конечно же Лавра!

Скорее всего, вы отправитесь и в известнейший комплекс «Киево-Печерская Лавра». Посетите на территории этого комплекса музей миниатюр. Все экспонаты там рассматривают только под микроскопом. Но, поверьте, шедевр, представленный розой, вмонтированный в цилиндр, сделанный из кусочка человеческого волоса, произведет на вас неизгладимое впечатление.

Днепр

Впечатляет и экскурсия на теплоходе по Днепру, особенно в сторону Киевского водохранилища. Очень интересно наблюдать, как на ваших глазах наполняется огромный шлюзовой колодец, в котором оказался ваш теплоход, как вы поднимаетесь до уровня воды в водохранилище. И вы, наконец, вырываетесь в открытое море, наблюдаете слияние рек Днепра и Десны, и просто наслаждаетесь прогулкой.

что стоит посмотреть в Киеве

Гидропарк

Прекрасная летняя погода, конечно же, будет манить вас в Гидропарк – зону отдыха, расположенную на одном из островов Днепра. Ну, а если погода подвела, посетите музей естественных наук, который находится рядом с театром оперы и балета. Интереснейшие экспонаты, чучела животных привлекают любознательных посетителей любого возраста.

А вечером…

Вечером вы можете окунуться в театральную жизнь, тем более что в Киеве множество классических театров, театральных студий и концертных залов. Для утонченных ценителей искусства специальное предложение – Дом органной музыки. Великолепный зал, великолепный орган, великолепная музыка.

Даже если вы узнаете Киев только по представленным здесь маршрутам, вы влюбитесь в этот прекрасный город навсегда. И возвращаясь сюда, будете каждый раз открывать что-то новое для себя.

По материалам Выходной Киев http://vyhodnoj.kiev.ua/

Клубер — саморазвитие и личностный рост