Не судьба, или как смириться с тем, что не можете получить желаемого

Вам следует принять тот факт, что вы не всегда будете получать в этой жизни все что захотите.
Мнение

Не тратьте зря свою энергию.

Вам следует принять тот факт, что вы не всегда будете получать в этой жизни все что захотите. Вы будете стремиться к невыполнимой цели, или же мечтать о чем-то невозможном. Вы можете влюбиться в человека, с которым вам не суждено быть и это может сделать вас наиболее несчастным. Нам всегда твердили, что если мы будет достаточно стараться и работать, мы сможем добиться всего, что только сможем себе представить.

Но как постараться и заставить другого человека полюбить вас? Это невозможно, не так ли? Вы не в силах изменить чувства человека по отношению к вам. У вас не получится заставить другого человека влюбиться в вас по уши и вызвать у него чувство бабочек в животе при виде вас. Любовь нельзя создать на пустом месте, ею не получится манипулировать. Многие люди обманывают сами себя думая, что могут контролировать любовь. Мы строим необоснованные ожидания, а в итоге – разочаровываемся. Когда чувство безответной любви затягивает нас, мы чувствуем свою беспомощность и осознаем, что не в силах заставить другого человека полюбить нас. Тогда мы наконец понимаем, что иногда, не важно как сильно мы этого хотим, нам не суждено быть с этим человеком.

Все проходят через это. Для некоторых это своего рода посвящение. Безответная любовь одновременно опустошает и освобождает. Вы потеряны, так как понимаете, что не все в ваших силах: вы не можете заставить другого человека полюбить вас. Однако, такой опыт также научит вас отпускать тех, с кем вам не суждено быть. Вы понимаете, что любовь – это борьба, но по крайней мере вам выбирать, как бороться.

Порой, другой человек не может полюбить вас так, как любите его вы. Это вполне нормально и тут нечего стыдиться. В вашей жизни также будут люди, которые влюбятся в вас, даже если не смогут получить взаимности. Так устроен мир. Мы контролируем лишь то, что в силах контролировать, ни больше ни меньше. Нет ничего плохого в желании бороться за человека, даже если вы понимаете, что не сможете быть вместе. Главное понять, когда его нужно отпустить и двигаться дальше.

Однако, не стоит отчаиваться, вы не так беспомощны как вам может казаться. Если вы безответно влюблены в человека, вполне естественно ощущать свою беспомощность. Со временем, если вы наберетесь достаточно терпения, вы влюбитесь в своего человека и забудете все плохое, что чувствуете сейчас. Настоящая любовь существует и она стоит того, чтобы за нее бороться.

Не тратьте свое время страдая по человеку, с которым вы никогда не будете вместе. Вам нужно научится отпускать таких людей, двигаться дальше и открыться для новых чувств. Вы сможете по настоящему быть счастливым только когда поймете, что ваши отношения не всегда будут складываться так, как вы этого хотите. Вы должны научиться отпускать и впускать в свою жизнь новые чувства. Любовь всегда приходит в нашу жизнь в нужное время в нужном месте.

Перевод статьи — Sometimes, It’s Just Not Meant To Be No Matter How Much You Want It via Клубер
Фото — artfucksme.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост