Мнение

Как я смирилась с тем, что мне 23 и у меня до сих пор не было парня

За всю жизнь у меня ни разу не было серьезных отношений...
3.5к.
Как я смирилась с тем, что мне 23 и у меня до сих пор не было парня ›

Мне 23, и у меня никогда не было романтических отношений. Ну ладно, мне почти 23. Но что, по сути, решает пара месяцев?

Я выпускница колледжа, работаю в полную смену. Моя должность даже близко не стоит со сферой моего обучения, но если задуматься, разве так не со всеми работами? А еще, я постоянно одна.

За всю жизнь у меня ни разу не было серьезных отношений. Само собой, я флиртовала со случайными знакомыми, ходила на ужасные «свидания вслепую», и даже пробовала сайты знакомств (нет, я не про «Тиндер», хотя признаю, что могу обратиться к нему в крайнем случае). Однако, я не могу найти того, кто мне будет по-настоящему интересен (и наоборот) больше, чем на одно свидание. Я в тупике.

На данный момент никто не может сказать мне что-либо, чего бы я уже не слышала от других, или не повторяла сама себе тысячу раз. Также меня пытаются поддерживать родственники и друзья, например: «Ой, дорогая, парни просто боятся с тобой заговорить», или «Ты просто попадаешь не на тех парней».

А еще бывают заблуждающиеся (хоть и желающие добра) люди, которые говорят: «Не понимаю, почему ты одна. Из тебя вышла бы отличная девушка». Я всеми силами пытаюсь не показывать виду, хотя внутри меня все кричит: «Боже, а я-то и не подумала про миллион причин, почему я одна. Спасибо, что указал на них».

Разумеется, нельзя обойтись и без злых комментаторов. Надо признать, что большинство из них – это злые голоса в моей голове. Они твердят: «Это потому что ты страшная и жирная», или «Ты слишком раздражительная, чтобы кто-то захотел проводить с тобой хоть немного времени».
Годами я пыталась найти ответ на вопрос «Что со мной не так?» Я не могла смириться с мыслью, почему у меня не было парня в 17, в 18, а теперь и в 23. Должно же быть что-то отталкивающее в поведении или в характере, из-за чего никто из противоположного пола не хочет быть рядом со мной.

Но я задавалась неправильными вопросами. Со мной все нормально. И так было всегда. Я одинока не без причины. Может быть, я еще не определила эту причину, но я не перестану искать ее.

Я независима. Всегда такой была, так что мне не нужны отношения, чтобы выжить. Было бы хорошо иметь кого-то рядом, когда я чувствую себя одиноко? Безусловно. Но когда – и именно «когда», а не «если» — я найду кого-то, я буду точно знать, что останусь с ним, потому что я хочу, чтобы он был со мной, в моей жизни, а не чтобы был «кто-то».

Это самая важная вещь для меня и других таких, как я. Нам комфортно и достаточно того, что мы одни, потому что нам это нужно. Но вся правда в том, что я встречала не так много людей, похожих на меня. Мне едва приходят на ум один-два человека, которые провели так же долго без надежды на своего избранника. Я знаю, что таких много, просто я таких не встречала.

Тогда я подумала: «А почему же об этом не рассказать?» Я никогда не говорила про маленькую группу мужчин и женщин, которые считают, что не достойны любви. Почему бы не изменить тот факт, что про них говорят только чтобы высмеять, а не для того, чтобы рассказать, что эти люди чувствуют? Почему бы не помочь тем, кто считает, что они одиноки?

И вот я пишу об этом, глядя на дождь за окном. Я надеюсь, мои слова найдут кого-то и убедят его или ее, что они не одиноки. Даже несмотря на то, что общество пытается убеждать нас, что мы странные и заставляет искать причину в себе, я хочу дать понять этим людям, что это не так.
Просто знайте, что впереди есть что-то хорошее. Может быть, одиночество спасет вас от ужасного разрыва. Может, ваша любовь еще не готова встретиться с вами. А может, вам стоит следовать за мечтой, куда бы она ни привела.

Никогда не знаешь наверняка. Но сдаваться нельзя, вы найдете свое счастье, с вашим избранником или без него. Я никогда не перестану верить, что я одинока не без причины, пусть даже для того, чтобы показать остальным, что они не одни.

How I Learned To Be OK With

The Fact I’ve Never Had A Boyfriend At 23  via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост