10 горьких истин о любви, которые мужчины боятся признавать

Не ждите, что женщина всегда будет идеальной. Если из вас направо и налево не сыплется золото, не ждите этого и от окружающих.
Отношения

Когда дело касается отношений, не имеет значения, сколь опытными в любовных делах вы являетесь. Отношения – это очень тяжелый труд. Так всегда было и будет.

Во времена, когда количество разводов стремительно растет, а люди уходят от своих любимых чаще, чем когда-либо, было бы неплохо сначала хорошенько покопаться в себе, чтобы понять, чего же вы на самом деле хотите от романтических отношений и что именно потребуется от вас для того, чтобы их поддерживать.

Ниже перечислены 10 жестоких истин об отношениях, которые большинству мужчин слишком страшно признавать. Однако их принятие помогает сохранить время и энергию и построить действительно счастливые отношения.

1. Любовь – это не только счастье и радость.

Конечно, любые отношения сначала заставляют вас почувствовать себя на седьмом небе от счастья, однако все мы пониманием, что так не может длиться вечно.

Люди от природы запрограммированы переживать страдания и преодолевать трудности. Вы всего лишь должны научиться понимать причину своей боли, чтобы отношения работали. Сделайте это, и спустя год они будут значительно отличаться от текущих. Будьте готовыми к переменам.

2. Вы должны продолжать жить дальше.

Не ждите, что ваши первые отношения продлятся до самой смерти. Стать искусным любовником можно только со временем, а единственный способ попрактиковаться – позволить разбить себе сердце. Возможно, не единожды.

Мужчины не любят признавать, что их унизили, однако в будущем это поможет стать не только лучшим человеком, но и лучшим партнером.

3. Не ожидайте от людей слишком многого.

Если вы сами не готовы что-то сделать, тогда не стоит ждать, пока кто-то сделает это за вас. Этот принцип применим ко всем сферам вашей жизни.

Не ждите, что женщина всегда будет идеальной. Если из вас направо и налево не сыплется золото, не ждите этого и от окружающих.

4. Жизнь – реальность, а не вымысел.

Сморите пункт 3. Люди – существа реальные и полные эмоций. И не важно, как много романтических фильмов вы уже пересмотрели, потому что ваша жизнь никогда не будет такой, какой ее показывают на экране.

Когда вы начинаете с кем-то встречаться, в игру вступает огромное количество переменных, гарантирующих, что «игра» никогда не будет идти по заранее намеченному плану. Но в этом и заключается вся прелесть любви!

5. Вы получите ровно столько, сколько сами отдадите.

Хотите, чтобы ваша любимая хорошо к вам относилась? Делайте так же. Хотите, чтобы она вам стирала? Стирайте и вы. Хотите честности в отношениях? Будьте тоже честными.

Читайте также: Наши отношения – это зеркало, отражающее темное внутри нас

6. Планы могут измениться.

Предположим, что вы решили сыграть свадьбу и распланировали все вплоть до того, какими будут салфетки на столах гостей. И тут начинается дождь, а следом за ним пропадает электричество.

Соблюдайте спокойствие! В жизни бывает всякое. Порой случается разное, и вам ничего с этим не поделать. Просто будьте рядом с любимым человеком и наслаждайтесь тем, что есть между вами.

7. Говорите то, что думаете, но не произносите необдуманных слов.

Видите, что отдаляетесь от своего партнера? Не молчите. Действия говорят громче любых слов. Дайте любимого человеку понять, что вы чувствуете.

Не стоит заблуждаться в том, что другие и так знают о ваших чувствах. Так вы спасете свои отношения.

8. Отпустите прошлое.

Учитывая ваше желание проверить отношения на прочность и «правильность», сделайте так, чтобы все предыдущие «подвиги» оставались в прошлом. Теперь они уже не имеют никакого значения, а ваш текущий партнер вовсе не желает ничего о них знать.

9. Умейте придерживать свою гордость.

Иногда романтические отношения предполагают, что вы должны извиниться перед партнером и отодвинуть свои потребности на второй план. Принять это довольно тяжело, но необходимо, чтобы показать, что вы способны на взрослые и зрелые отношения.

10. Уважайте себя и сможете уважать окружающих.

Те, кто заботится о себе, сами по себе являются хорошими людьми. Если вы нравитесь себе, вам будет проще понравиться другим.

Если же вам в себе что-то не нравится, вы будете находить такие же недостатки и в окружающих, и рано или поздно вы просто отвернетесь от них.

Загляните внутрь себя и сможете построить по-настоящему крепкие отношения.

Перевод статьи — 10 brutal truths about relationships most men are too scared to admit  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост