8 причин того, почему сильные женщины так часто чувствуют себя одинокими

Женщина, которая предпочитает хранить верность себе, зачастую вынуждена платить за это высокую цену.
Отношения

Сильная женщина слишком рано узнает о том, что ей предстоит сделать важный выбор: либо быть женщиной «удобной», которая особых хлопот никому не доставляет, но которая при этом проживает свою жизнь в тихом отчаянье, либо быть самой собой.

Быть собой – это значит выбрать жизнь, которой руководит совесть. Жизнь, при которой не нужно заботиться о том, чтобы соответствовать каким-либо стереотипным идеям успеха или совершенства. Жизнь, когда критикуют за то, что она осмелилась быть верной собственному «я».

Это непростой выбор. И за него можно заплатить высокую цену. Если вы сильная женщина, то, скорее всего, вы будете чувствовать себя одинокой. И вот почему:

1. Вы не сможете позволить идти против своей совести.

Каждый сделанный шаг управляется вашей совестью. Независимо от того, с кем вы предпочитаете общаться, какой образ жизни ведете и чем занимаетесь, вы никогда не совершаете ничего, что будет противоречить вашим внутренним убеждениям.

2. Вы не намерены мириться со стереотипами.

Следование внутреннему голосу требует, чтобы вы восстали против любых ложных стандартов, которые вас ограничивают. При этом вы не боитесь последствий, что делает вас невосприимчивой к мнению окружающих. В результате чего люди начинают понимать, что они не имеют никакого контроля над вами. И это пугает их, поэтому они отворачивают от вас.

3. Вы ненавидите претенциозных и фальшивых людей.

Вы говорите именно то, что имеете в виду, и в ваших действиях нет никакой скрытой подоплеки, что заставляет фальшивых людей испытывать ненависть к вам. Лицемеры предпочитают обходить вас стороной, так как они бояться быть высмеянными за ту ложь и за те маски, которыми прикрываются.

Читайте также: 8 признаков того, что вы — сильная женщина, на которую обращают внимание

4. Вы отдаете, не ожидая ничего взамен.

Как это ни странно, но это еще один фактор, который способствует вашему отчуждению от окружающих. Да, сильная женщина часто делает добро другим от всего сердца, но если вы относитесь к людям независимым, если вы входите в число людей, которые всячески избегают показывать свою уязвимость окружающим, вы никогда ничего не попросите взамен.

5. Ваша сила пугает людей.

Сильная женщина не боится собственных чувств. Она страстна, эмоциональна и открыта для тех людей и вещей, которые действительно имеют для нее значение. Если она загорелась какой-то идеей, то не побоится приложить все свои силы к ее реализации.

Такая увлеченность отпугивает молчаливых наблюдателей и пассивных людей, которые ради собственного комфортного существования предпочитают держаться подальше от столь кипучих натур.

6. Вы либо полностью внутри, либо целиком снаружи.

Вы либо на сто процентов отдаетесь делу, либо полностью остаетесь в стороне. Вы ненавидите посредственностей и людей из категории «ни рыба ни мясо». Поэтому многие люди считают вас максималистом, человеком, который цепляется за каждую мелочь, перфекционистом. Но в реальности вы одержимы совсем не мелочами, ваше внимание всегда сосредоточено на более широкой перспективе, на всей картине в целом.

7. Вы не просите, не требуете и не жаждете внимания.

Вы никогда не ищете внимания. Поскольку вы не ждете одобрения окружающих, вы не нуждаетесь в их разрешении, чтобы быть счастливой. Это подкупающая черта, но она может вызывать раздражение и ревность у людей тщеславных, живущих только ради славы и признания.

8. Вы избегаете преждевременных оценок.

В то время как окружающие разделяют все события и поступки других людей на правильные или неправильные, хорошие или плохие, вы всегда смотрите на контекст.

Вы обычно воздерживаетесь от преждевременных суждений. Из-за этого вы часто кажетесь другим холодной или бессердечной, но ваша собственная боль научила вас, что люди гораздо больше, чем кажутся.

Перевод статьи — A strong woman is usually lonely: 8 reasons behind this  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост