Как ceкс лечит головные боли, похмелье и депрессию

В плохом настроении? Тебе нужен ceкc. Ужасная головная боль? С ней справится оргазм. Не уверен в себе? Тебе нужен кто-то для ceкca. Не веришь нам? Попробуй на себе.
Интимная зона

«Мне просто нужен сeкc» – говорят все эти люди, которые находят себя очень несчастными. Потому, что мы считаем секс куда более эффективным лечением большинства наших проблем, чем один сезон сериала «Во все тяжкие» или углеводы, или Бейонсе.

И мы недалеки от истины: современная наука доказывает, что он дает нам массу преимуществ.

В плохом настроении? Тебе нужен сeкс. Ужасная головная боль? С ней справится оргазм. Не уверен в себе? Тебе нужен кто-то для секса.

Не веришь нам? Попробуй на себе.

Вот почему сeкс является основной микстурой.

Головные боли

В следующий раз, когда твоя девушка скажет тебе, что не может, потому что у нее болит голова, убеди ее, что лучший способ победить мигрень – «запрыгнуть в поезд любви».

The Daily Mail сообщает, что исследования доказывают: эндорфины, которые выбрасываются во время сeкса, являются натуральными болеутоляющими для центральной нервной системы, а также снижают головную боль. Ей не нужен «Эдвил», ей нужен твой член.

Проблемы со сном

Чем еще заняться, когда лежишь между простынями и не можешь заснуть? (Подсказка: Не читать книгу)

Это не просто физическая активность, которая тебя утомит после небольшого сеанса сeкса. Если верить исследованиям доктора Laura Bergman, твое тело выделяет окситоцин – вещество, помогающее тебе уснуть. Если ты крутишься и вертишься без сна на кровати – постарайся делать то же самое, но с кем-то еще.

Сопротивляемость болезням

Когда ты проходишь через период воздержания – твоя вагина не единственное, что закрыто. Согласно исследованию Wilkes University, у людей, которые занимаются любовью как минимум два раза в неделю, выше уровень иммуноглобина, который защищает организм от микробов и вирусов, чем у тех, кто занимается сeксом реже.

Что интересно, у тех, кто занимается сeксом три и чаще раз в неделю, более низкий уровень антител, чем у тех, кто вовсе им не занимается.

Как картофельные чипсы и сильные объятия, слишком много хорошего – тоже не есть хорошо.

Насколько ты плох в сeксе

Единственный способ стать лучше в чем-то – это делать это снова и снова, правильно?

Большее количество сeкса на только улучшит твою личную жизнь, но и повысит твое либидо. Так считает Lauren Streicher, помощник клинического профессора акушерства и гинекологии в медицинской школе Фейнберга Северо-западного университета в Чикаго.

Для женщин регулярные половые акты повышают количество вагинальной смазки, усиливают приток крови и эластичность, что заставляет их хотеть еще больше ceкса и совершенствоваться в нем. Таким образом, вы помогаете себе сами.

Икота

У каждого из нас есть свое собственное средство от икоты, но ни одно средство не является таким же приятным, как рекомендации доктора Francis M. Fesmire.

Он разработал два лекарства от икоты – «пальцевый ректальный массаж» (для исследуемых) и оргазмы (для всех остальных)

По словам доктора Fesmire, «оргазм – результат невероятной стимуляции блуждающего нерва», который помогает остановить неустанные приступы икоты. Так что никакого притворства на сей раз.

Здоровье твоей простаты

Исследователи National Cancer Institute выяснили, что у мужчин, испытывающих больше оргазмов (порядка 21 в месяц) – риск возникновения рака простаты сокращается на треть.

Если это для вас – трудно достижимо – не переживайте: мастурбация по-прежнему дает те же результаты.

Эякуляция может отвечать за извлечение канцерогенов, которые накапливаются в простате. Вроде того, как Эминем очищает свой шкаф.

Вы избавляетесь не от одного, а от целого ряда различного д@рьма.

Тяжелые времена

Это очевидно, что ощущение, что тебя хотят, и близость с кем-то делают тебя счастливее, но все влияние ceкса на твою самооценку ты даже не можешь себе представить.

По словам James Coan, профессора психологии в Университете Виржинии в Шарлотсвилле, сeкс улучшает наше психическое состояние благодаря особым выделяемым гормонам – окситоцину и эндорфину. Поэтому используй его, чтобы поднять настрой, когда упал духом.

Возбуждение также активизирует систему вознаграждения, которая, если верить ученым из Университета Техаса, помогает поднять уверенность в себе. Знание, что кто-то ценит тебя голым, еще никого не ранило.

Лечение стресса

Ceкс – волшебное универсальное средство, позволяющее отлично снять стресс.

Исследователи Йеля выяснили, что ежедневные «упражнения» вызывают рост числа клеток в гиппокампе, части мозга, отвечающей за регулирование напряжения. Иными словами, чем больше ты занимаешься сeксом – тем умнее становишься.

Частый ceкс снижает уровень гормона стресса кортизола, что делает тебя более спокойным и расслабленным. Тебе не нужна таблетка успокоительного, тебе нужен секс для успокоения.

Похмелье

Хотя не существует научного подтверждения тому, что ceкс лечит похмелье, но, безусловно, он отвлекает ваш мозг от боли (если вас не тошнит повсюду). Это как временное освобождение от того ада, что творится в вашей голове.

У мужчин алкоголь вызывает снижение уровня тестостерона, который им захочется восстановить после бурной алко-ночи. Тут самым лучшим средством будет утренний ceкс, который куда эффективнее, чем кофеин.

Ужасные случаи скуки

Мы не верим, что ты не додумался до этого сам. Что ты делал все это время? Играл в карты?

Проще сдерживаться

Дамы, мы знаем, что у вас постоянные проблемы с мочевым пузырем: вам нужно останавливаться буквально в каждом свободном туалете.

Что ж, есть кое-что, что может помочь управлять вашим желанием: хороший ceкс, который приводит к оргазму (а как иначе?) укрепляет мышцы тазового дна, когда вы их сокращаете.

Это значит, вам будет проще сдерживаться, когда вы целую вечность ждете своей очереди в клуб.

Помогает облегчить боль

Мы говорили, что ceкс является хорошим средством от головных болей, но также он помогает повысить общий уровень болевого порога. Об этом говорит Barry R. Komisaruk, кандидат в профессоры в Рутгерсе, Университет штата Нью-Джерси.

Его команда обнаружила, что даже вагинальная стимуляция без оргазма способна блокировать хроническую боль в ногах (потому что, вероятно, ты больше сосредоточена на том, что происходит в другом месте)

Все еще в поисках партнера? Ты можешь сделать все сам/сама. Самоудовлетворение также позволяет снизить спазмы при месячных и даже боли в суставах.

Средство от депрессии

Даже если ты находишься в депрессии, ты по-прежнему можешь почувствовать себя лучше. Тому нет научных доказательств, но ceкс после неприятного разрыва улучшит твой настрой по поводу вновь обретенной свободы.

Laura Argintar
Sexual Science: How Sex Cures Headaches,
Hangovers And Heartbreak
via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост