Вот почему вы сами отталкиваете деньги

Подсознание никогда ничего не забывает и не прощает. Даже самые небольшие долги оплачиваются с процентами.
Эзотерика

Все было совсем неплохо, и, можно сказать, даже хорошо. Вы зарабатывали деньги, тратили их, ваш доход неуклонно рос, а потом все пошло наперекосяк. Все ваши источники дохода иссякли, непредвиденные расходы начали расти. Деньги буквально исчезли.

И тогда вы понимаете, что нет другого способа улучшить финансовое состояние, кроме как залезть в долги.

Что случилось? Почему некогда цветущий сад превратился в безжизненную пустыню?

Существует несколько, на первый взгляд, непонятных причин того, что деньги иссякают.

Одна из них – скрытые долги. Но это не банковский кредит. Речь идет о вашем невозвращенном долге какому-либо человеку.

Возможно, что сама одолженная вами сумма была совсем небольшой. Но со временем процент вырос, и размер долга увеличился многократно. И даже если вы забыли об этом долге, деньги все равно будут сняты с вашего счета, хотя вы даже на это не давали согласия.

Подсознание никогда ничего не забывает и не прощает. Даже самые небольшие долги оплачиваются с процентами.

Любовь ко всему бесплатному также ведет к бедности. Бесплатно вещи достаются лишь тем, кто неспособен оплатить их, то есть больным и бедным людям. Не стоит стремиться к «халяве», если вы можете приобрести это за деньги.

Всегда лучше заплатить, особенно если вы воспользовались какой-либо услугой.

Не обманывайте и не притворяйтесь бедным, если вы не хотите действительно стать таковым.

Как бы то ни было, за все вещи, которые нам достаются бесплатно, нам в итоге придется отдать свою плату. Может быть, даже в двойном или тройном размере.

Читайте также: 5 вещей, которые отталкивают от вас деньги

Анджела Айседора Дункан – знаменитая американская и французская танцовщица – добилась невероятного успеха. Она была богата, что позволило ей приобрести замок и открыть свой театр. Но при этом у нее была привычка не платить за обеды и гостиничные номера. Она была щедрой, но забывчивой. И еще она любила бесплатно брать вещи.

А потом ее деньги буквально исчезли, и ей пришлось жить на пожертвования чужих людей.

Общение с негативно настроенными личностями или людьми, которые регулярно терпят неудачи в бизнесе, также может привести к бедности. Закон Притяжения и синхронизацию никто еще не отменял. Как говорится, с кем поведетесь, от того и наберетесь.

Постоянно общаясь с неудачниками, мы перенимаем их образ мышления и жизненную стратегию. И еще мы пропитываемся их энергией. В конце концов, мы сами становимся беднее. Это можно сравнить с той ситуацией, когда человек заболевает из-за того, что он был окружен людьми, которые болели, например, гриппом.

Но в потере денег есть и определенные плюсы – это может стать определенным откупом от какой-либо грозящей проблемы или опасности. Но так как эта неприятность пройдет мимо, вы об этом даже не узнаете.

Поэтому если вы обнаружили, что без очевидных причин ваши деньги вдруг исчезли, стоит все же попытаться разобраться, почему это могло случиться.

В современном мире деньги – это энергия, которая заставляет людей работать и позволяет им оставаться на плаву. И дело не в количестве бумажек. Ищите бреши в корпусе своего корабля, исправляйте то, что можете исправить, и не отчаивайтесь.

Деньги – это возобновляемый ресурс, в отличие от человеческой жизни. И вы в любой момент можете поправить финансовое положение, заплатив долги, оказав услугу другому человеку или, наоборот, заплатив за его работу, а также изменив свой круг общения.

Перевод статьи — These Are The Reasons Why Your Money Is Practically Disappearing  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост